Direkt zum Inhalt

Noch 124 Tage

Planen Sie Ihren Messebesuch

Ihre Ansprechpartner*innen

Auf dieser Übersicht finden Sie die Kontakte zu unseren Kundenbetreuer*innen, die Sie gerne bei der Standbuchung unterstützen. Bitte beachten Sie, dass sich Ihre Ansprechpartner*innen auf Grund neuer Zuständigkeiten geändert haben können. Die in der Übersicht genannten Kolleg*innen helfen Ihnen gerne bei allen Fragen.

Alternativ nutzen Sie einfach unser Kontaktformular und wir melden uns bei Ihnen.

Stand: 22.03.2021

Agora: 

Hanife Içten 

Tel.: +49 69 (0) 2102-201
E-Mail: icten@buchmesse.de
 

 

Literatur und Sachbuch, Dienstleister (Barsortimente, Softwarehäuser, Verlagsauslieferungen), Ratgeber, Frankfurt AUDIO, Frankfurt Authors, Selfpublishing (deutschsprachig):

Peter Diemer 

Tel.: +49 69 (0) 2102-156
E-Mail:
diemer@buchmesse.de

 

Literatur und Sachbuch (deutschsprachig), Religion:

Barbara Roelle: 

Tel.: +49 69 (0) 2102-103
E-Mail:
roelle@buchmesse.de

 

Frankfurt Academic/Professional Information; Frankfurt EDU: 

William Sassmann

Tel.: +49 69 (0) 2102-144
E-Mail:
sassmann@buchmesse.de 

 

Frankfurt KIDS/ Kinder- und Jugendmedien; The Arts+; Papeterie und Geschenke; Touristik:

Birgit Fricke 

Tel.: +49 69 (0) 2102-147
E-Mail:
fricke@buchmesse.de

 

Kunstbuch/Architektur/Design; Gourmet Gallery:

Vladka Kupska

Tel.: +49 69 (0) 2102-267
E-Mail:
kupska@buchmesse.de

Gemeinschaftsstände:

Gemeinschaftsstand Hörbuch:

Peter Diemer 

Tel.: +49 69 (0) 2102-156
E-Mail: diemer@buchmesse.de
 

 

Gemeinschaftsstand IG Unabhängige Verlage (IGuV): 

Barbara Roelle  

Tel.: +49 69 (0) 2102-103
E-Mail:
roelle@buchmesse.de

 

Gemeinschaftsstand Papeterie & Geschenke:

Birgit Fricke 

Tel.: +49 69 (0) 2102-147
E-Mail:
fricke@buchmesse.de 

Internationale Firmen: 

USA, Kanada, Südafrika, Australien, Neuseeland, Türkei, Griechenland, Zypern: 

Hanife Içten 

Tel.: +49 69 (0) 2102-201
E-Mail:
icten@buchmesse.de 

 

UK, Irland, Südasien:

Dorothea Grimberg 

Tel.: +49 69 (0) 2102-128
E-Mail:
grimberg@buchmesse.de 

 

Italien, Japan, Korea, Israel, Iran, Arabische Welt: 

Cornelia Helle 

Tel.: +49 69 (0) 2102-181
E-Mail: helle@buchmesse.de

 

Belgien, Frankreich, Portugal, Schweiz (frankophon), Niederlande, Nordeuropa: 

Eleonora di Blasio 

Tel.: +49 69 (0) 2102-240
E-Mail:
diblasio@buchmesse.de 

 

Mittel- und Osteuropa, Zentralasien: 

Vladka Kupska

Tel.: +49 69 (0) 2102-267
E-Mail:
kupska@buchmesse.de

 

Russland:

Buchinformationszentrum Moskau (BIZ) 

Anastasia Milekhina 

Tel.: +7 (910) 438 75 11
E-Mail: Milekhina@biz-moskau.org 

 

Spanien, Lateinamerika: 

Marifé Boix 

Tel.: +49 69 (0) 2102-257
E-Mail:
boix@buchmesse.de 

 

Südostasien, Hongkong, Taiwan:

Claudia Kaiser 

Tel.: +49 69 (0) 2102-299
E-Mail: 
kaiser@buchmesse.de

 

China: 

German Book Information Centre (BIZ) Beijing 

Pingping Kang 

Tel.: +86 10 8527 6798
E-Mail: kang@biz-beijing.org 

 

Afrika: 

Ruth Kumpmann 

Tel.: +49 69 (0) 2102-129
E-Mail: kumpmann@buchmesse.de
 

 

Deutschland, Österreich, Schweiz (deutschsprachig): 

Peter Diemer 

Tel.: +49 69 (0) 2102-156
E-Mail: diemer@buchmesse.de 

 

Barbara Roelle

Tel.: +49 69 (0) 2102-103
E-Mail: roelle@buchmesse.de 

Literarische Agenten: 

Jenny Kühne 

Tel.: +49 69 (0) 2102-222
E-Mail:
litag@buchmesse.de

Einfach ausfüllen und die richtige Person meldet sich bei Ihnen.

Kontaktformular

Ihre Anfrage an unsere Kundenberater*innen.
Sie haben Fragen, wünschen Beratung oder brauchen Infos zum Buchen? Wir helfen gerne – füllen Sie einfach dieses Formular aus, und wir melden uns schnellstmöglich.

Land